Centro Corsi
Ettore Bongiorni
Nasce nel 1994 quale sede formativa della New Galetti & Rossi. Oggi, a distanza di 30 anni di attività, abbiamo tenuto oltre 800 corsi e 100 conferenze e registrato la presenza di oltre 10.000 professionisti del settore dentale. Aggiornamento e formazione sono da sempre il valore aggiunto del nostro servizio.
I nostri CORSI
Filtra i corsi in base ai tuoi interessi
Ricerche popolari
Ambito
Trovati risultati
Nessun corso disponibile al momento.
14:00 – 18:00
Composito
- Max. partecipanti: 8
-
Relatore: Odt. Alessandro Mecca (BEGO)
Odt. Marco Ferrante (VITA)
09:00 – 18:00
Zirconia
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Marco Zanzottera
14:00 – 18.00
Ceramica integrale
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Alfredo Crugnola
09:00 – 18.00
Implantologia Protesica
- Max. partecipanti: 10
- Relatore: Odt. Vito Minutolo
09:00 – 18:00 | 2 giorni
Fotografia digitale
- Max. partecipanti: 10
- Relatore: Claudio Iacono
08:30 – 13:00
Zirconia
- Max. partecipanti: 6
- Relatore: Odt. Enrico Ferrarelli
09:00 – 16.30
Implantologia Protesica
- Max. partecipanti: 10
- Relatore: Mdt. Carlo Borromeo
09:00 – 16:00
Zirconia
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Roberto Rossi
09:00 – 18:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 6
- Relatore: TUTOR CERTIFICATI CAD 4D®
09:00 – 18:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 6
- Relatore: TUTOR CERTIFICATI CAD 4D®
09:00 – 18.00
Composito
- Max. partecipanti: 8
-
Relatore: Ermes Brunato
Odt. Roberto Cerioli
09:00 – 17:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Marco Nanni
09:00 – 13:00 (1° Turno)
14:00 – 18:00 (2° Turno)
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 8
-
Relatore: Odt. Davide Savarola
Odt. Davide Nani
09:00 – 18:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 5
- Relatore: Odt. Stefano D’Andrea
08.30 – 18:00
Composito
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Massimo Visdomini
14:00 – 18:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 5
- Relatore: Odt. Stefano Marino
09:00 – 18:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 6
- Relatore: TUTOR CERTIFICATI CAD 4D®
09:00-18:00 | 2 giorni
Evento
09:00 – 17:00
Zirconia
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Luca Castellini
09:00 – 18.00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Massimo Visdomini
09:00 – 18.00 | 3 giorni
Protesi mobile
- Max. partecipanti: 6
- Relatore: Odt. Rodolfo Colognesi
09:00 – 13:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 10
-
Relatore: Dr. Cristian Barbieri
Odt. Enzo Cesaretti
09:00 – 17:00
Zirconia
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Luca Castellini
09:00 – 14:00
Termoforatura
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Odt. Enrico Pace
10:00 – 13:00 (1° Turno)
14:30 – 17:30 (2° Turno)
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 8
- Relatore: Nicola Marte/Expert DGSHAPE
09:00 – 18:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 6
- Relatore: TUTOR CERTIFICATI CAD 4D®
09:00 – 18.00
Composito
- Max. partecipanti: 8
-
Relatore: Odt. Marco Marini
Odt. Carlo Paoletti
14:00 – 18:00
Tecnologie digitali
- Max. partecipanti: 5
- Relatore: Odt. Stefano Marino
09:00-13:00
Tecnologie digitali
- Relatore: Prof.re Loris Prosper/Mdt. Carlo Borromeo
Lun | Mar | Mer | Gio | Ven | Sab | Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
26
|
28
|
29
|
3
| |||
4
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
| |
11
|
12
|
13
|
17
| |||
18
|
19
|
20
|
22
|
23
|
24
| |
25
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
| |
1
|
2
|
3
|
5
|
7
|